USD Albinia

 
Podere del Priorato TRONY.... non ci sono paragoniPodere del Priorato

PROMOZIONI ORBETELLO

 
     Calciomercato rossoblù     Calendari     Sanzioni disciplinari
 

Convocazioni CFT Grosseto

 
I seguenti calciatori dell'USD Albinia sono convocati presso Bio Agriturismo "Corte degli Ulivi" in strada dello Sbirro km 2,500 a Roselle il giorno lunedì 18/03/2018
 

ore 14:30 - BERTI Lorenzo, BIGLIAZZI Lorenzo, SARZILLA Roberto

ore 16:15 - BONUCCI Simone, CAVALLARO Davide, PARNISARI Nicola, PENNACCHI Gabriele, UCCELLETTI Gioele, VETTORI Gianluca

per partecipare ad uno stage tecnico. Gli stessi dovranno portare al seguito scarpe, pantaloncini, calzettoni. I convocati sono pregati di comunicare alla Società la loro indisponibilità alla partecipazione. Attenzione Campo Sintetico

Albinia - Fratres Perignano 0-2

 
ALBINIA: Cogno, Melfi (67' Dell'Aversana), Bigliazzi, Isidori, Lupi, Zaccariello, Coli, Tamalio, Vento, Tuoni, Saloni (67' Fagnoni)
A disp.: Di Roberto, Amorevoli, Biagiotti, Formicola, Moschetto, Sabatini C.. All.: Cameli
FRATRES PERIGNANO: Rizzato, Lucarelli (85' Marinelli), Piletti, Pagni, Genovali, Aliotta, Kavtaradze, Matta F., Roffi, Lelli, Kouko (85' Favilli)
A disp.: Di Tizio, Galluzzi, De Panicis, Pellegrini, Diop, Tognetti. All.: Ticciati
 
ARBITRO: Pistolesi (Piombino)
ASSISTENTI: Cavini (Siena), Ingenito (Piombino)
RETI: 46' Kouko, 80' Isidori (aut)
ESPULSI: 90' Tamalio, 90' Favilli (reciproche scorrettezze)

Incontri del 16, 17 e 18 marzo 2019

 
Campionato Promozione girone C 10^ giornata di ritorno - 17.03.2019 ore 15:00
 
  ALBINIA Fratres Perignano 0 2 Pistolesi (Piombino) Le giornate precedenti
Le altre partite e la classifica
 
Campionato Regionale Juniores girone D 11^ giornata di ritorno - 16.03.2019 ore 15:30
 
  San Miniato Basso ALBINIA 3 1   Le giornate precedenti
Le altre partite e la classifica
 
Campionato Provinciale Allievi 8^ giornata di ritorno 10.03.2019 ore 10:30
 
  Virtus Maremma ALBINIA 0 0   Le giornate precedenti
Le altre partite e la classifica
 
Campionato Provinciale Giovanissimi 8^ giornata di ritorno 16.03.2019 ore 15:30
 
  RIPOSA ALBINIA     Le giornate precedenti
Le altre partite e la classifica
 
Raggruppamento Esordienti 2006 - nessun incontro
Torneo Esordienti a 9 2006 primaverile - giornata 2R 17.03.2019 ore 15:30 Manciano (GR):  Manciano - ALBINIA
Raggruppamento Esordienti 2007 - nessun incontro
Torneo Esordienti a 9 2007 primaverile - nessun incontro
Torneo Pulcini a 7 2008 primaverile - giornata 5 17.03.2019 ore 11:00 Grosseto (v.Austria): Invicta - ALBINIA
Sei Bravo a ... Pulcini Grassroots Evolution 2008 - nessun incontro
Torneo Pulcini a 7 2009 primaverile squadra A - giornata 5 18.03.2019 ore 17:30 Albinia (GR): ALBINIA - Argentario
Torneo Pulcini a 7 2009 primaverile squadra B - nessun incontro
Raggruppamento Primi Calci 2010 - nessun incontro
Raggruppamento Primi Calci 2011 - I turno 9-10/3, II turno 23-24/3, III turno 6-7/4, IV turno 13-14/4
Raggruppamento Piccoli Amici 2012 - giornata 1 10.03.2019 ore 11:00 Grosseto (v.Calabria):

Calendari di Promozione, Juniores, Allievi e Giovanissimi

Clicca qui per il calendario del girone C del campionato di Promozione
Clicca qui per il calendario del girone D del campionato Juniores Regionale
Clicca qui per il calendario del  campionato Allievi Provinciali
Clicca qui per il calendario del  campionato Giovanissimi Provinciali
 

Calendari di Esordienti 2006 e 2007, Pulcini 2008 e 2009

 
Clicca qui per il calendario del girone C del Torneo Esordienti a 9 2006 autunnale
Clicca qui per il calendario del girone C del Torneo Esordienti a 9 2007 autunnale
Clicca qui per il calendario del girone A del Torneo Esordienti a 9 2006 primaverile
Clicca qui per il calendario del girone A del Torneo Esordienti a 9 2007 primaverile
Clicca qui per il calendario del girone E Torneo Pulcini a 7 2008 autunnale
Clicca qui per il calendario del girone D Torneo Pulcini a 7 2009 autunnale
Clicca qui per il calendario del girone D Torneo Pulcini a 7 2008 primaverile
Clicca qui per il calendario del girone B Torneo Pulcini a 7 2009 primaverile
 

Calciomercato rossoblù 2018/2019

 
ALLENATORE
 
Franco CAMELI (dalla 4^ ritorno)  
Michele DE MASI (confermato - fino alla 3^ ritorno)  
   
ARRIVI PARTENZE
AMOREVOLI Marco (C - 88 - da svincolo)
COSTANZO Leonardo (A - 95 - svincolato)
BIAGIOTTI Leonardo (D - 01 - Saurorispescia) CONTI Gianmarco (D - 89 - svincolato)
SERDINO Filippo (C - 95 - Grosseto 1912) MINUCCI Luca (P - 98 - svincolato)
KACKA Rejhan (D - 95 - Grosseto 1912) FUSCHI Niccolò (D - 99 - fine prestito)
COGNO Giovanni (P - 00 - Saurorispescia) PICCHIANTI Samuele (D - 99 - fine prestito)
TUONI Davide (C - 98 - da svincolo) CATRIN Alin Emil (D - 00 - fine prestito)
MASSIERI CIOLFI Tommaso (D - 92 - da svincolo) TURCHETTI Simone (P - 02 - fine prestito)
TRONCARELLI Simone (C - 00 - Fonteblanda) BARTALUCCI Niccolò (C - 98 - fine prestito)
CORRADI Michele (A - 99 - Grosseto 1912) CICERCHIA Tommaso (C - 99 - svincolato)
COSTAGLIOLA Alessandro (P - 01 - da svincolo) LAURENTI Leonardo (C - 00 - svincolato)
COSTANZO Gianluca (C - 01 - Saurorispescia) BALLINI Alessio (D - 01 - Porto Ercole)
FAGNONI Andrea Brando (A - 99 - da svincolo) CANUZZI Cristiano (D - 96 - Orbetello)
FORMICOLA Raffaele (C - 99 - da svincolo) CORRIDORI Samuele (C - 96 - Alberese)
FRULLETTI Samuele (C - 00 - Fonteblanda) DELL'ANNO Andrea (A - 97 - Saurorispescia)
LA MANTIA Michael (A - 01 - da svincolo) KACKA Rejhan (D - 95 - fine prestito)
LUPI Lorenzo (D - 83 - da svincolo) MASSIERI CIOLFI Tommaso (D - 92 - Scarlino)
MELFI Valerio (D - 99 - Grosseto 1912) NIGIDO Thomas (A - 99 - Sant'Andrea)
NIGIDO Thomas (A - 99 - Saurorispescia) RUSSO Giovanni (C - 98 - Sant'Andrea)
NIGIDO Thomas (A - 99 - fine prestito) SALETTI Andrea (P - 95 - Orbetello)
PACCHIAROTTI Matteo (C - 00 - da svincolo) SCOZZAFAVA Jacopo (C - 95 - fine prestito)
RONCHETTI Alberto (C - 01 - da svincolo) TURCHINI Riccardo (A - 98 - Orbetello)
SABATINI Cristian (C - 00 - Argentario) ZACCARIELLO Luigi Mattia (C - 95 - Monterotondo)
SABATINI Francesco (P - 00 - Invicta C.G.) AMORFINI Andrea (D - 95 - svincolato)
SALERNITANO Lorenzo (C - 00 - Manciano) FASTELLI Lorenzo (A - 98 - svincolato)
SCOZZAFAVA Jacopo (C - 95 - Paganico) MALIZIOLA Matteo (C - 99 - svincolato)
SEMANDI Heni (A - 00 - Orbetello) MARINI Nicola (D - 98 - svincolato)
SPINA Mario (A - 00 - da svincolo) PALLASSINI Alessandro (C - 78 - svincolato)
TANTULLI Cristiano Lorenzo (C - 00 - Argentario) SGHERRI Federico (D - 80 - svincolato)
TERROSI Tommaso (A - 00 - Saurorispescia) TARANA Luca (P - 00 - svincolato)
TICHEM Victor (A - 99 - da svincolo)  
TRONCARELLI Simone (C - 00 - Fonteblanda)  
ZACCARIELLO Luigi Mattia (C - 95 - fine prestito)  
   
Liste suppletive dicembre  
ARGIRO' Alessio (A - 99 - Invicta C.G.) CORRADI Michele (A - 99 - Fonteblanda)
CAVA Andrea (C - 01 - Gavorrano) NIGIDO Thomas (A - 99 - Rispescia)
CONTI Gianmarco (D - 89 - Fonteblanda) RONCHETTI Alberto (C - 01 - Orbetello)
DELL'AVERSANA Simone (C - 98 - Sporting Cecina) SPINA Mario (A - 00 - Atletico Grosseto)
ISIDORI Marco (D - 85 - Nuova Pescia Romana)  
LELLI Thomas (C - 01 - Gavorrano)  
ORSINI Gabriel (C - 00 - da svincolo)  
TAMALIO Mattia (C - 90 - Manciano)  
VENTO Vincenzo (A - 89 - Montalcino)  
 
Adempimenti degli obblighi di trasparenza e pubblicità (Legge n.124 del 4 agosto 2017)
 
Sanzioni disciplinari al 15.03.2019