USD Albinia

Prima Categoria 2019-2020 in cifre

 

Risultati e classifica

 
Andata 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15  
Ritorno 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15  

Marcatori

 
Gol Marcatore
24 Angelini
10 Anichini
6 Amorfini, Scozzafava
2 Masini, Tamalio
1 Amorevoli, Pira, Rosati, Sgherri
-1 Leye
-15 Bigoni

Calendario

 
1^ giornata A:15/09/19 (15:30) - R:05/01/20 (14:30) A D.G. * R D.G.
Amiata Caldana 2-0 Storri (Are)   2-0 Tonin (PIo)
Argentario Gracciano 0-2 Ogliormino (Pio)   2-0 Latini (Emp)
Aurora Pitigliano Ponte D'Arbia 0-1 Ferri Gori (Are)   1-1 Tavanti (Are)
Pienza Manciano 3-1 Zanoni (Are)   1-0 Bo (Liv)
San Miniato ALBINIA 1-2 Sbardellati (Are)   1-2 Sorvillo (Pio)
Scarlino Fonte Bel Verde 3-3 Menta (Pio)   0-1 Barbetti (Are)
Torrenieri Sorano 2-0 Giovanili (Are)   0-1 Norgiolini (Are)
Virtus Chianciano Terme Massa Valpiana 2-6 Fabbri N. (Are)   0-2 Calise (Pio)
 
2^ giornata A:22/09/19 (15:30) - R:12/01/20 (14:30) A D.G. * R D.G.
ALBINIA Amiata 3-1 Ogliormino (Pio)   3-0 Paduraru (Are)
Fonte Bel Verde Argentario 1-1 Fabbri I. (Are)   3-0 Ogliormino (Pio)
Gracciano Virtus Chianciano Terme 1-3 Gentili (Gro)   1-2 Bocchino (Gro)
Ponte D'Arbia Pienza 1-3 Pasquini (Gro)   1-3 Mascelloni (Gro)
Sorano San Miniato 0-4 Ferri Gori (Are)   1-1 Nassari (Val)
Caldana Scarlino 1-4 Sorvillo (Pio)   1-5 Avelardi (Liv)
Massa Valpiana Aurora Pitigliano 0-1 Bocchino (Gro)   2-1 Bonamici (Gro)
Manciano Torrenieri 6-1 Sabri (Pio)   1-4 Ravara (Val)
 
3^ giornata A:29/09/19 (15:30) - R:19/01/20 (14:30) A D.G. * R D.G.
Torrenieri Amiata 2-2 Luzaj (Val)   0-0 Fabbri I. (Are)
Fonte Bel Verde Gracciano 4-1 Giovanili (Are)   1-2 Tavanti (Are)
Argentario Ponte D'Arbia 0-0 Sorvillo (Pio)   2-0 Sbardellati (Are)
Pienza ALBINIA 1-2 Neri (Val)   1-2 Buchignani (Liv)
San Miniato Caldana 3-0 Fabbri N. (Are)   1-1 Lubrano (Pio)
Scarlino Massa Valpiana 0-0 Pasquini (Gro)   4-3 Gentili (Gro)
Aurora Pitigliano Sorano 1-0 Fabbri I. (Are)   2-1 Mascelloni (Gro)
Virtus Chianciano Terme Manciano 0-0 Mangani (Are)   2-1 Ferri Gori (Are)
 
4^ giornata A:06/10/19 (15:30) - R:26/01/20 (15:00) A D.G. * R D.G.
Amiata San Miniato 4-2 Gentili (Gro)   1-1 Bisceglia (Fir)
Massa Valpiana Argentario 0-2 Zanoni (Are)   3-2 Mascelloni (Gro)
Manciano Aurora Pitigliano 0-1 Spagnuolo (Sie)   0-1 Marchi (Sie)
Sorano Pienza 3-3 Buduroi (Are)   1-6 Pellegrini (Psa)
Gracciano Scarlino 3-4 Bisceglia (Fir)   1-5 Poggianti (Liv)
Caldana Fonte Bel Verde 2-2 Ibraimi (Pio)   2-2 Paduraru (Are)
ALBINIA Torrenieri 2-1 Menta (Pio)   3-0 Sbardellati (Are)
Ponte D'Arbia Virtus Chianciano Terme 1-1 Pellegrini (Psa)   2-2 Gentili (Gro)
 
5^ giornata A:13/10/19 (15:30) - R:02/02/20 (15:00) A D.G. * R D.G.
Fonte Bel Verde Ponte D'Arbia 3-0 Bocchino (Gro)   1-3 Pasquini (Gro)
Torrenieri Caldana 1-0 Rosini (Are)   0-1 Ibraimi (Pio)
Aurora Pitigliano Amiata 1-0 Buduroi (Are)   0-0 Luzaj (Val)
Pienza San Miniato 2-0 Norci (Are)   2-2 Giolli (Emp)
Virtus Chianciano Terme ALBINIA 0-1 Ferri Gori (Are)   1-2 Ogliormino (Pio)
Scarlino Manciano 1-2 Bonamici (Gro)   0-1 Bocchino (Gro)
Argentario Sorano 3-1 Gentili (Gro)   1-0 Buduroi (Are)
Gracciano Massa Valpiana 0-3 Luzaj (Val)   1-2 Bo (Liv)
 
6^ giornata A:20/10/19 (15:30) - R:09/02/20 (15:00) A D.G. * R D.G.
Amiata Pienza 0-1 Bonamici (Gro)   3-2 Argenti (Gro)
Caldana Gracciano 1-0 Menta (Pio)   1-0 Romano (Are)
ALBINIA Aurora Pitigliano 3-0 Ibrahimi (Pio)   2-0 Lampedusa (Gro)
Manciano Argentario 2-1 Ferri Gori (Are)   1-2 Gentili (Gro)
Ponte D'Arbia Scarlino 0-1 Fabbri I. (Are)   0-1 Pellegrini (Psa)
Massa Valpiana Fonte Bel Verde 2-1 Costa (Liv)   3-4 Fabbri N. (Are)
San Miniato Torrenieri 4-0 Bocchino (Gro)   0-0 Schiavo (Gro)
Sorano Virtus Chianciano Terme 0-0 Storri (Are)   1-0 Fantoni (Val)
 
7^ giornata A:27/10/19 (14:30) - R:16/02/20 (15:00) A D.G. * R D.G.
Pienza Caldana 3-3 Ferri Gori (Are)   0-0 Di Legge (Psa)
Argentario Amiata 1-3 Ibraimi (Pio)   0-0 Zanoni (Are)
Aurora Pitigliano Torrenieri 3-1 Zanoni (Are)   2-1 Sorvillo (Pio)
Gracciano Manciano 2-2 Pellegrini (Psa)   0-3 Ogliormino (Pio)
Virtus Chianciano Terme San Miniato 2-1 Rosini (Are)   0-1 Ballarino (Fir)
Scarlino ALBINIA 1-2 Ragusa (Liv)   1-1 Tonin (Pio)
Fonte Bel Verde Sorano 1-4 Romano (Are)   1-1 Ferri Gori (Are)
Massa Valpiana Ponte D'Arbia 0-0 Giusti (Liv)   0-1 Guiducci (Fir)
 
8^ giornata A:03/11/19 (14:30) - R:23/02/20 (15:00) A D.G. * R D.G.
Amiata Virtus Chianciano Terme 4-1 Buttà (Sie)   1-0 Porro (Are)
ALBINIA Argentario 3-2 Lampedusa (Gro)   4-1 Pasquini (Gro)
San Miniato Aurora Pitigliano 1-1 Neri (Val)   1-2 Ferri Gori (Are)
Sorano Scarlino 3-6 Marchi (Sie)   0-2 Poggianti (Liv)
Ponte D'Arbia Gracciano 3-0 Buduroi (Are)   2-2 Nassari (Val)
Manciano Fonte Bel Verde 1-3 Lubrano (Pio)   2-0 Luzaj (Val)
Torrenieri Pienza 2-1 Gentili (Gro)   0-0 Paduraru (Are)
Caldana Massa Valpiana 0-3 Chisari (Liv)   1-1 Costa (Liv)
 
9^ giornata A:10/11/19 (14:30) - R:01/03/20 (15:00) A D.G. * R D.G.
Fonte Bel Verde Amiata 4-1 Pasquini (Gro)   1-1 Marchi (Sie)
Argentario Torrenieri 2-1 Lubrano (Pio)   1-1 Passaglia (Luc)
Aurora Pitigliano Caldana 1-1 Gentili (Gro)   3-3 Giusti (Liv)
Ponte D'Arbia Manciano 1-1 Nassari (Val)   1-3 Buduroi (Are)
Gracciano ALBINIA 1-2 Mariano (Fir)   0-4 Ibraimi (Pio)
Scarlino San Miniato 2-1 Costa (Liv)   1-2 Sordi (Fir)
Massa Valpiana Sorano 6-3 Bonamici (Gro)   2-1 Pasquini (Gro)
Virtus Chianciano Terme Pienza 0-1 Romano (Are)   0-2 Sbardellati (Are)
 
10^ giornata A:17/11/19 (14:30) - R:08/03/20 (15:00) A D.G. * R D.G.
Amiata Scarlino 1-0 Sbardellati (Are)      
Sorano Gracciano 2-2 Paduraru (Are)      
Caldana Ponte D'Arbia 1-1 Ogliormino (Pio)      
Pienza Aurora Pitigliano 2-1 Nassari (Val)      
San Miniato Argentario 3-1 Breschi (Pra)      
ALBINIA Fonte Bel Verde 3-1 Sabri (Pio)      
Torrenieri Virtus Chianciano Terme 0-0 Pasquini (Gro)      
Manciano Massa Valpiana 1-2 Gentili (Gro)      
 
11^ giornata A:24/11/19 (14:30) - R:15/03/20 (15:00) A D.G. * R D.G.
Ponte D'Arbia ALBINIA 0-0 Luzaj (Val)      
Argentario Aurora Pitigliano 2-0 Solito (Pio)      
Manciano Sorano 3-1 Buttà (Sie)      
Virtus Chianciano Terme Caldana 2-1 Buduroi (Are)      
Gracciano San Miniato 2-1 Marchi (Sie)      
Scarlino Pienza 1-1 Lubrano (Pio)      
Fonte Bel Verde Torrenieri 3-3 Spagnuolo (Sie)      
Massa Valpiana Amiata 0-1 Pellegrini (Psa)      
 
12^ giornata A:01/12/19 (14:30) - R:22/03/20 (15:00) A D.G. * R D.G.
Pienza Argentario 3-1 Luzaj (Val)      
Amiata Gracciano 2-0 Porro (Are)      
Aurora Pitigliano Virtus Chianciano Terme 0-0 Calise (Pio)      
Caldana Manciano 1-0 Sabri (Pio)      
Sorano Ponte D'Arbia 0-0 Fabbri N. (Are)      
San Miniato Fonte Bel Verde 2-2 Bua (Pon)      
Torrenieri Scarlino 1-1 Ferri Gori (Are)      
ALBINIA Massa Valpiana 1-0 Lubrano (Pio)      
 
13^ giornata A:08/12/19 (14:30) - R:29/03/20 (15:30) A D.G. * R D.G.
Sorano Caldana 1-2 Schiavo (Gro)      
Argentario Virtus Chianciano Terme 2-1 Tonin (Pio)      
Ponte D'Arbia Amiata 1-0 Norgiolini (Are)      
Fonte Bel Verde Pienza 1-4 Bocchino (Gro)      
Manciano ALBINIA 0-1 Buduroi (Are)      
Scarlino Aurora Pitigliano 1-0 Tofacchi (Liv)      
Gracciano Torrenieri 3-3 Giolli (Emp)      
Massa Valpiana San Miniato 1-0 Guiducci (Emp)      
 
14^ giornata A:15/12/19 (14:30) - R:05/04/20 (15:30) A D.G. * R D.G.
ALBINIA Caldana 4-0 Pasquini (Gro)      
Argentario Scarlino 2-2 Calise (Pio)      
Aurora Pitigliano Gracciano 3-1 Lubrano (Pio)      
Pienza Massa Valpiana 1-0 Sbardellati (Are)      
San Miniato Manciano 1-1 Di Fano (Fir)      
Torrenieri Ponte D'Arbia 1-0 Buttà (Sie)      
Amiata Sorano 3-0 Picinotti (Are)      
Virtus Chianciano Terme Fonte Bel Verde 2-1 Mascelloni (Gro)      
 
15^ giornata A:22/12/19 (14:30) - R:19/04/20 (15:30) A D.G. * R D.G.
Fonte Bel Verde Aurora Pitigliano 1-0 Buduroi (Are)      
Caldana Argentario rinv Buttà (Sie)      
Manciano Amiata 2-2 Menta (Pio)      
Gracciano Pienza 1-2 Rinaldi (Emp)      
Ponte D'Arbia San Miniato 1-1 Paduraru (Are)      
Scarlino Virtus Chianciano Terme 3-0 Landi (Emp)      
Massa Valpiana Torrenieri 1-0 Pellegrini (Psa)      
Sorano ALBINIA 2-2 Bocchino (Gro)