USD Albinia

6^ Mini Coppa "Bruno Passalacqua" 2018

 
Il torneo giovanile in notturna, dedicato alla memoria dell'indimenticato Segretario dell'AC Milan Bruno Passalacqua, è organizzato dall'ASD Polisportiva Nuova Grosseto Barbanella; il torneo è riservato alla categoria Giovanissimi (1.1.2003 - 12 anni compiuti) e si svolgerà sul campo sportivo sintetico "Passalacqua" di Grosseto dal 11 aprile al 22 giugno, con inizio degli incontri alle 19:45 e 21:30.
 

Gironi, incontri e classifiche

Girone "A": USD Gavorrano, SSD Argentario, ASD Nuova Pescia Romana, ASD Massa Valpiana
Girone "B": GSD Invicta Grosseto Calcio Giovani, FCD Braccagni, USD Costa Etrusca, ACD Virtus Maremma
Girone "C": ASD Pol. Nuova Grosseto Barbanella, USD Albinia, USD Paganico, USD Orbetello
Girone "D": ACD Giovanile Amiata, ASD Atletico Grosseto, USD Grosseto 1912, USD Manciano
 
11/04 19.45 Gavorrano - N.P.Romana 8-1   * 18/05 19.45 Braccagni - C.Etrusca 1-5  
12/04 21.15 C.Etrusca - V.Maremma 4-0   * 18/05 21.30 V.Maremma - Invicta Gr.C.G. 2-1  
17/04 19.45 G.Amiata - A.Grosseto 5-3   * 19/05 19.45 A.Grosseto - Grosseto 0-5  
17/04 21.30 N.Gr.Barbanella - Paganico 2-1   * 19/05 21.30 Paganico - ALBINIA 1-4  
18/04 19.45 Grosseto 1912 - Manciano 2-2   * 01/06 20.15 Argentario - N.P.Romana 1-2  
18/04 21.30 ALBINIA - Orbetello 6-1   * 08/06 19.45 V.Maremma - Braccagni 4-0  
19/04 19.45 Invicta Gr.C.G. - Braccagni 2-0   * 11/06 19.45 Invicta Gr.C.G. - C.Etrusca 1-1  
19/04 21.30 M.Valpiana - Argentario 1-0   * 12/06 21.00 ALBINIA - N.Gr.Barbanella 2-2  
12/05 19.45 Orbetello - N.Gr.Barbanella 2-2   * 14/06 19.45 Gavorrano - M.Valpiana 2-1  
12/05 21.30 Manciano - G.Amiata 1-2   * 14/06 21.30 Grosseto - G.Amiata 3-1  
16/05 19.45 N.P.Romana - M.Valpiana 0-5   * 15/06 19.00 Paganico - Orbetello 3-1  
16/05 21.30 Argentario - Gavorrano 2-4   * 15/06 21.00 A.Grosseto - Manciano 2-3  
 
Girone "A" Girone "B" Girone "C" Girone "D"
9 Gavorrano (10, 14/4)
6 M.Valpiana (5, 7/2)
3 N.P.Romana (-11, 3/14)
0 Argentario (-4, 3/7)
7 C.Etrusca (8, 10/2)
6 V.Maremma (1, 6/5)
4 Invicta Gr.C.G. (1, 4/3) 
0 Braccagni (-10, 1/11)
7 ALBINIA (9, 13/4)
5 N.Gr.Barbanella (1, 6/5)
Paganico (-3, 5/8)
1 Orbetello (-7, 4/11)
7 Grosseto 1912 (7, 10/3)
6 G.Amiata (1, 8/7)
4 Manciano (0, 6/6)
0 A.Grosseto (-8, 5/13)
In rosso le squadre qualificate - in rosso corsivo le squadre qualificate con la posizione da definire
 
Accedono ai quarti di finale le prime due classificate dei quattro gironi preliminari, secondo i seguenti criteri: punti, differenza reti, maggior numero gol segnati.
 
17/06 19.45 QF1 Grosseto 1912 - M.Valpiana 7-0   * 18/06 QF3 C.Etrusca - N.Grosseto B. 4-1  
17/06 21.30 QF2 ALBINIA - G.Amiata 5-2   * 18/06 QF4 Gavorrano - V.Maremma 6-1  
 
In rosso le squadre qualificate
 
Accedono alle semifinali le vincenti dei quarti di finale
 
21/06 19.45 Semifinale 1 Grosseto 1912 - Costa Etrusca 4-2  
21/06 21.30 Semifinale 2 ALBINIA - Gavorrano 2-2 (5-3 dcr)  
24/06 19.45 Finale 3°/4° posto Gavorrano - Costa Etrusca 1-0  
24/06 21.30 Finale 1°/2° posto Grosseto 1912 - ALBINIA 2-1