USD Albinia

4° Torneo di Primavera 2016

Il torneo giovanile pomeridiano ed in notturna, è organizzato dall'USD Paganico; il torneo è riservato alla categoria Allievi (1.1.1999 - 14 anni compiuti) e si svolgerà sul campo sportivo sintetico "Uzielli" di Paganico (GR) dal 10 maggio al 5 giugno.
 
Gironi, incontri e classifiche
Girone "A": ACD Roselle 2012, ASD Olimpia Colligiana, PolD Scansano
Girone "B": FCD Grosseto, ASD Ribolla, ASD Poggibonsese
Girone "C": ASD  Atletico Piombino, USD Paganico, SSD Argentario
Girone "D": ASD Venturina, USD Albinia, ASD Saurorispescia
 
10/05 17:30 Roselle 2012 - O.Colligiana 1-4 * 18/05 17:30 Grosseto - Poggibonsese 2-0
10/05 20:30 Poggibonsese - Ribolla 7-0 * 18/05 20:30 Roselle 2012 - Scansano 1-3
12/05 17:30 Paganico - A.Piombino 2-1 * 21/05 17:30 Grosseto - Ribolla 14-1
12/05 20:30 ALBINIA - Saurorispescia 0-5 * 21/05 20:30 O.Colligiana - Scansano 6-2
17/05 17:30 A.Piombino - Argentario 5-2 * 22/05 17:30 Venturina - ALBINIA 7-0
17/05 20:30 Venturina - Saurorispescia 1-0 * 22/05 20:30 Argentario - Paganico 3-7

 

 
Girone "A" Girone "B" Girone "C" Girone "D"
06 O.Colligiana (7, 10/3)
03 Scansano (-2, 5/7)
00 Roselle 2012 (-5, 2/7)
06 Grosseto (15, 16/1)
03 Poggibonsese (5, 7/2)
00 Ribolla (-20, 1/21)
06 Paganico (5, 9/4)
03 A.Piombino (2, 6/4)
00 Argentario (-7, 5/12)
06 Venturina (8, 8/0)
03 Saurorispescia (4, 5/1)
00 ALBINIA (-12, 0/12)
In rosso le squadre qualificate
 
Accedono ai quarti di finale le prime due classificate dei quattro gironi preliminari, secondo i seguenti criteri: punti, scontri diretti, differenza reti scontri diretti, differenza reti complessiva, maggior numero di reti segnate, coppa disciplina torneo, sorteggio.
 
26/05 17:30 Quarto Finale 1 O.Colligiana - Poggibonsese 4-6  
26/05 20:30 Quarto Finale 2 Grosseto - A.Piombino 1-0  
27/05 17:30 Quarto Finale 3 Paganico - Saurorispesscia 1-3  
27/05 20:30 Quarto Finale 4 Venturina - Scansano 4-0  
31/05 17:30 SemiFinale 1 Poggibonese - Grosseto 1-3  
31/05 20:30 SemiFinale 2 Saurorispescia - Venturina 3-4  
07/06 20:30 Finale 1°/2° Grosseto - Venturina 4-0