USD Albinia

Maremma Junior Football Cup 2015

 
Il torneo giovanile nazionale è organizzato dall'ASD Massa Valpiana; il torneo è riservato alla categoria Esordienti misti (2002 - 2003) e si svolgerà sui campi sportivi "Elmi" di Massa Marittima e "Stanghellini" di Valpiana nei giorni 1,2 e 3 maggio.
 

Gironi, incontri e classifiche

Girone "A": US Pistoiese 1921, USD Pomarance, ASD Saurorispescia, ASD Venturina
Girone "B": SS Lazio Calcio, ASD Fortis 2011, ACD Giovanile Amiata, ASD Pol. Carso A
Girone "C": US Grosseto FC, Progetto Giovani Isola D'Elba, ASD Massa Valpiana, ASD Pol. Carso B
Girone "D": Bologna FC, USD Albinia, SSD Atletico Piombino, GSD Invicta Calcio Giovani
 
01/05 16:15 Massa M.ma Venturina - Saurorispescia   * 02/05 10:40 Massa M.ma Giovanile Amiata - Fortis 2011  
01/05 16:15 Valpiana Massa Valpiana - Carso B   * 02/05 10:40 Valpiana ALBINIA - Invicta C.G.  
01/05 17:05 Massa M.ma Lazio - Fortis 2011   * 02/05 11:30 Massa M.ma Saurorispescia - Pomarance  
01/05 17:05 Valpiana ALBINIA - A.Piombino   * 02/05 11:30 Valpiana Grosseto - Carso B  
01/05 17:55 Massa M.ma Pistoiese 1921 - Pomarance   * 02/05 14:45 Massa M.ma Lazio - Giovanile Amiata  
01/05 17:55 Valpiana P.G.Isola d'Elba - Massa Valpiana   * 02/05 14:45 Valpiana A.Piombino - Invicta C.G.  
01/05 18:45 Massa M.ma Carso A - Giovanile Amiata   * 02/05 15:35 Massa M.ma Pomarance - Venturina  
01/05 18:45 Valpiana Bologna - Invicta C.G.   * 02/05 15:35 Valpiana P.G. Isola d'Elba - Carso B  
02/05 09:00 Massa M.ma Carso A - Lazio   * 02/05 16:25 Massa M.ma Fortis 2011 - Carso A  
02/05 09:00 Valpiana A.Piombino - Bologna   * 02/05 16:25 Valpiana Bologna - ALBINIA
02/05 09:50 Massa M.ma Venturina - Pistoiese 1921   * 02/05 17:15 Massa M.ma Pistoiese 1921 - Saurorispescia  
02/05 09:50 Valpiana P.G.Isola d'Elba - Grosseto   * 02/05 17:15 Valpiana Massa Valpiana - Grosseto  
 
Girone "A" Girone "B" Girone "C" Girone "D"
00 Pistoiese 1921 (0, 0/0)
00 Pomarance (0, 0/0)
00 Saurorispescia (0, 0/0)
00 Venturina (0, 0/0)
00 Lazio (0, 0/0)
00 Fortis 2011 (0, 0/0)
00 Giovanile Amiata (0, 0/0)
00 Carso A (0, 0/0)
00 Grosseto (0, 0/0)
00 P.G.Isola d'Elba (0, 0/0)
00 Massa Valpiana (0, 0/0)
00 Carso B. (0, 0/0)
00 Bologna (0, 0/0)
00 ALBINIA (0, 0/0)
00 A.Piombino (0, 0/0)
00 Invicta G.C. (0, 0/0)
In rosso le squadre qualificate
 
Accedono ai quarti di finale le prime due classificate dei quattro gironi preliminari, secondo i seguenti criteri: le due prime migliori classificate teste di serie dei gironi, la prima peggiore classificata (per punti, differenza reti, minor numero gol segnati) e le seconde classificate in modo che squadre dello stesso girone preliminare non si incontrino

 

02/05 18:15 Massa M.ma 1A - 2B   * 02/05 18:55 Massa M.ma 1B - 2A  
02/05 18:15 Valpiana 1C - 2D   * 02/05 18:55 Valpiana 1D - 2C  

 

In rosso le squadre qualificate
 
Accedono alle semifinali le vincenti dei quarti di finale
 
03/05 09:00 Semifinale 1 Massa M.ma Vincente (1A-2B) - Vincente (1C-2D)  
03/05 09:40 Semifinale 2 Massa M.ma Vincente (1B-2A) - Vincente (1D-2C)  
03/05 10:15 Finale 3°/4° Massa M.ma Perdente SF1 - SF2  
03/05 11:00 Finale 1°/2° Massa M.ma Vincente SF1 - SF2