USD Albinia

6° Torneo "E. Meniconi" 2015

Il torneo giovanile in notturna, dal 22 aprile al 24 maggio, è organizzato dal GS ASD San Miniato; il torneo è riservato alla categoria Esordienti a 11 (2002) e si svolgerà sul campo sportivo "San Miniato" via Veterani dello Sport 1 a Siena.
 

Gironi, incontri e classifiche

Girone "A": GS ASD San Miniato, Pol. Santa Maria ASD, ASD Olimpia Colligiana, Pol. Siena Nord
Girone "B": ASD ASTA, USD Albinia, ASD Big Blu Gracciano, Pol. Valentino Mazzola
 
22/04 ore 19:15 San Miniato - Santa Maria     * 30/04 ore 20:30 B.B. Gracciano - ASTA    
22/04 ore 20:30 O.Colligiana - Siena Nord     * 05/05 ore 19:15 ALBINIA - V.Mazzola    
23/04 ore 19:15 ALBINIA - ASTA     * 06/05 ore 19:15 Santa Maria - Siena Nord    
23/04 ore 20:30 B.B.Gracciano - V.Mazzola     * 06/05 ore 20:30 O.Colligiana - San Miniato    
29/04 ore 19:15 O.Colligiana - Santa Maria     * 07/05 ore 19:15 ALBINIA - B.B.Gracciano    
29/04 ore 20:30 San Miniato - Siena Nord     * 07/05 ore 20:30 ASTA - V.Mazzola    
 
Girone "A" Girone "B"
00 San Miniato (0, 0/0)
00 Santa Maria (0, 0/0)
00 O.Colligiana (0, 0/0)
00 Siena Nord (0, 0/0)
00 ASTA (0, 0/0)
00 ALBINIA (0, 0/0)
00 B.B.Gracciano (0, 0/0)
00 V.Mazzola (0, 0/0)
Accedono alle finali dei preliminari le prime due classificate dei gironi preliminari, secondo i seguenti criteri: punteggio, esito scontri diretti, diff. reti scontri diretti, diff.reti totale, reti segnate totali, sorteggio.
 
13/05 ore 19,00 finale 1 1^ girone A - 2^ girone B    
29/05 ore 20,15 finale 2 2^ girone A - 1^ girone B    
Girone "A Fase Finale": vincente F1, US Arezzo Football Academy, AC Perugia
Girone "B Fase Finale": vincente F2, US Grosseto, AC Prato
 
24/05 ore 9:30 vinc.F1 - Arezzo F.A.     * 24/05 ore 11:30 Grosseto - Prato    
24/05 ore 10:10 vinc.F2 - Grosseto     * 24/05 ore 15:00 vinc.F1 - Perugia    
24/05 ore 10:50 Arezzo F.A. - Perugia     * 24/05 ore 15:40 vinc.F2 - Prato    
 
24/05 ore 16:30 Finale 5°/6° 3^ girone A - 3^ girone B    
24/05 ore 17:15 Finale 3°/4° 2^ girone A - 2^ girone B    
24/05 ore 18:00 Finale 1°/2° 1^ girone A - 1^ girone B