USD Albinia

 
Podere del Priorato TRONY.... non ci sono paragoniPodere del Priorato

PROMOZIONI ORBETELLO

 
      Calciomercato rossoblù            Convocazioni Rappresentative Provinciali    Allievi 2001   Giovanissimi 2003

Convocazione rappresentativa provinciale Giovanissimi 2003

 
I seguenti calciatori dell'USD Albinia sono convocati presso Campo Sportivo Comunale (Saurorispescia) in via Adda a Grosseto il giorno mercoledì 25.01.2017 ore 14:15;
 
ARIENTI Filippo, BARBINI Andrea, CALUSSI Andrea, VETTORI Alessandro
 
per partecipare ad un allenamento di preparazione in vista del Torneo delle Province. Gli stessi dovranno portare al seguito scarpe, pantaloncini, calzettoni. I convocati sono pregati di comunicare alla Società la loro indisponibilità alla partecipazione.
 

USD Albinia - San Miniato Basso 5-2

 
ALBINIA: Beligni, Polizzotto, Mecarozzi (82' Bianchi), Pallassini, Amorfini, Lorenzini, Russo, Zaccariello M. (62' Zaccariello A.), Negrini L. (73' Negrini A.), Coli, Serdino
A disp.: Notari, Bigliazzi, Fastelli, Marchi N. - All.: Minucci
SAN MINIATO BASSO: Battini, Bacci, Chimenti (29' De Petri), Fattori, Signorini, Papa Issa (58' Hemmy), Fiorineschi, Marinari (45' Kodraziu), Cacciapuoti, Fiorentini, Mori
A disp.: Pelagatti, Marianelli, Gjyli, Rosi - All.: Venturini
 
Arbitro: Caciotti (Albano Laziale)
Assistenti: Callari e Ingenito (Piombino)
Marcatori: 8',63' Negrini L., 10' Fiorentini, 15' Coli, 37' Serdino, 42' Fattori, 83' Negrini A.
Espulsi: ******

Incontri del 21 e 22 gennaio 2017

 
Campionato Promozione girone "C" - 2^ giornata di ritorno 22.01.2017 ore 14:30
 
  ALBINIA San Miniato Basso 5 2 Caciotti (Albano Laziale) Le giornate precedenti
Le altre partite e la classifica  La Coppa Italia Promozione
 
Campionato Provinciale Juniores - 15^ giornata di andata 21.01.2017 ore 15:00
 
  ​Fonteblanda ALBINIA 0 1   Le giornate precedenti
Le altre partite e la classifica
 
Campionato Provinciale Allievi - 15^ giornata di andata 22.01.2017 ore 10:30
 
  ALBINIA Aurora Pitigliano 1 0   Le giornate precedenti
Le altre partite e la classifica
 
Campionato Provinciale Giovanissimi 15^ giornata di andata 21.01.2017 ore 15:30
 
  ​ALBINIA Manciano B 1 1 Le giornate precedenti
Le altre partite e la classifica
 
Torneo "Fair Play" Esordienti a 11 fase primaverile girone "C" 1^ giornata di andata 22.01.2017 ore 10:30
 
  ALBINIA Saurorispescia disp.    
Le altre partite
 
Sanzioni disciplinari al 20.01.2017
 

Usciti i calendari dei tornei provinciali Esordienti a 11, Esordienti a 9, Pulcini 2006 A e B, Pulcini 2007

 
Clicca qui per il calendario primaverile e i campi di gioco Esordienti a 11
Clicca qui per il calendario primaverile e i campi di gioco Esordienti a 9
Clicca qui per il calendario autunnale e i campi di gioco Esordienti a 11
Clicca qui per il calendario autunnale e i campi di gioco Esordienti a 9
Clicca qui per il calendario autunnale Pulcini 2006 A e B
Clicca qui per il calendario autunnale Pulcini 2007
 

Usciti i calendari dei campionati provinciali Juniores, Allievi e Giovanissimi

 
Clicca qui per il calendario e i campi di gioco Juniores
Clicca qui per il calendario e i campi di gioco Allievi
Clicca qui per il calendario e i campi di gioco Giovanissimi
 

Uscito il  Calendario del Girone "C" di Promozione

 
Clicca qui per il calendario e i campi di gioco
 

Pro Livorno 1919 Sorgenti - USD Albinia 1-2

 
ALBINIA: Beligni, Polizzotto (75' Bigliazzi), Amorfini, Pallassini, Kacka, Lorenzini, Mecarozzi, Serdino (60' Zaccariello L.), Negrini L. (80' Bianchi), Coli, Russo
A disp.: Notari, Moschetto, Agnelli, Zaccariello A. - All.: Minucci
PRO LIVORNO 1919 SORGENTI: Bartorelli, Vannucci, Giusti (45' Del Corona), Falleni, Spagnoli, Domenichini, Beltramme (80' Di Grande), Pellegrini S., Pellegrini M., Bachini, Angiolini (45' Zoncu)
A disp.: Doveri, Salemmo, Sarais, Risaliti - All.: Niccolai
 
Arbitro: Balducci (Empoli)
Assistenti: Pacheco (Firenze), Pignatelli (Viareggio)
Marcatori: 17' Negrini L., 31' Coli, 64' Vannucci
Espulsi: 77' Kacka (doppia ammonizione)
 
 

Calciomercato rossoblù 2016/2017

 
ALLENATORE
 
Roberto PICARDI (nuovo)  
   
ARRIVI PARTENZE
ZACCARIELLO Antonio (C - 96 - Gavorrano)
BIGONI Federico (P - 98 - Pianese)
NEGRINI Andrea (A - 85 - ACLI San Donato) MASINI Manuel (C - 94 - Alberese)
SILVESTRO Simone (C - 94 - Saurorispescia) ANICHINI Luca (A - 93 - svinc.)
NEGRINI Luca (A - 85 - ACLI San Donato) PRESICCI Andrea (C - 94 - svinc.)
AGNELLI Riccardo (C - 97 - Gavorrano) GLEB Andriy (D - 96 - svinc.)
NOTARI Simone (P - 93 - CSL Soccer) CONTI Gianmarco (D - 89 - svinc.)
CASTRICONI Alessandro (A - 97 - Argentario) GARGIULI Simone (A - 97 - svinc.)
  PRUTEANU Danut Mihaita (D - 96 - Sant'Andrea)
  SALETTI Andrea (P - 95 - Punta Ala)
  CAMBRCOSKI Ilija (D - 96 - svinc.)
  NIETO Francesco (A - 85 - svinc.)
  ROSATI Niccolò (D - 92 - svinc.)
  PRATI Nicola (D - 95 - svinc.)
  CANUZZI Cristiano (D - 96 - Argentario)
  CASAMONTI Francesco (A - 94 - Marsiliana AICS)
  LUCHERINI Matteo (C - 95 - Castiglionese)
Liste suppletive dicembre  
PALLASSINI Alessandro (C - 77 - CSL Soccer) FRANCI Marco (A - 98 - Manciano)
POLIZZOTTO Giuseppe (C - 98 - Roselle 2012)  
KACKA Rejhan (D - 95 - Roselle 2012)  
SERDINO Filippo (C - 95 - Roselle 2012)  
BELIGNI Lorenzo (P - 98 - Grosseto FC)