USD Albinia

 
Podere del Priorato  Podere del Priorato
 

Convocazione rappresentativa regionale Juniores

 
I seguenti calciatori dell'USD Albinia sono convocati presso:
 
campo sportivo “A. Pazzagli” via Chiantigiana – Ponte a Niccheri (FI) il giorno giovedì 26 maggio 2016 ore 14
 
Federico BIGONI (1998)
 
per effettuare un doppio stage di allenamento in vista del Torneo delle Regioni 2016.
Gli stessi dovranno indossare la divisa sociale e portare al seguito scarpe, pantaloncini, calzettoni. I convocati sono pregati di comunicare alla Società la loro indisponibilità alla partecipazione. CAMPO SINTETICO
 

Incontri del 19 e 22 maggio 2016

 
Campionato Eccellenza girone "A" 
 
  Campionato terminato         Le giornate precedenti
La classifica finale
 
Campionato Provinciale Juniores
 
  Campionato terminato       Le giornate precedenti
Le altre partite e la classifica
 
42^ Coppa "Bruno Passalacqua"  girone preliminare - 19.05.2016 ore 21.15
 
Grosseto (v.Australia) ALBINIA Neania Casteldelpiano 1 1 Le giornate precedenti
Campionato Provinciale Allievi 
 
  Campionato terminato       Le giornate precedenti
 La classifica finale
 
4° Torneo di Primavera Allievi girone preliminare - 22.05.2016 ore 17.30
 
Paganico (GR) Venturina ALBINIA     Le giornate precedenti
 
Campionato Provinciale Giovanissimi 
 
  Campionato terminato       Le giornate precedenti
La classifica finale
 
13° Torneo "Berni" Esordienti a 9 girone preliminare  - 19.05.2016 ore 19.00
 
Porto Santo Stefano (GR) Argentario 2004 ALBINIA disp.   Le giornate precedenti
Le altre partite
 
SANZIONI DISCIPLINARI USD ALBINIA al 29.04.2016
 

Usciti i calendari  dei gironi provinciali Juniores, Allievi e Giovanissimi

 
Juniores   calendario gare e campi
 
ALBERESE A.S.D., ALBINIA U.S.D., ARGENTARIO S.S.D., ATLETICO ARCILLE A.S.D., AURORA PITIGLIANO U.S.D., BRACCAGNI F.C.D., CASOTTO PESCATORI MARINA U.S.D., CASTIGLIONESE G.S.D., FONTEBLANDA A.S.D., MANCIANO U.S.D., MASSA VALPIANA A.S.D., NEANIA CASTEL DEL PIANO A.S.D., NUOVA GROSSETO BARBANELLA ASD.P., PAGANICO U.S.D., PORTO ERCOLE POL.D., ROSELLE 2012 A.C.D., SAN DONATO ACLI POL.D.
 
Allievi   calendario gare e campi
 
ALBINIA U.S.D., ARGENTARIO S.S.D., ATLETICO PIOMBINO SSD ARL, AURORA PITIGLIANO U.S.D., FOLLONICA U.S.D., FONTEBLANDA A.S.D., FOOTBALL CLUB GROSSETO SSDARL, MASSA VALPIANA A.S.D., ORBETELLO A.S.D. U.S., PAGANICO U.S.D., PALAZZI MONTEVERDI A.S.D., POLISPORTIVA SCANSANO A.S.D., RIBOLLA A.S.D., ROSELLE 2012 A.C.D., VADA A.S.D.
 
Giovanissimi    calendario gare e campi
 
ALBINIA U.S.D., ARGENTARIO S.S.D., AURORA PITIGLIANO U.S.D., FOLLONICA U.S.D., FOOTBALL CLUB GROSSETO SSDARL, GIOVANILE AMIATA A.C.D. (fuori classifica), INVICTA GR CALCIO GIOVANI G.S.D., MANCIANO U.S.D., MASSA VALPIANA A.S.D., NUOVA GROSSETO BARBANELLA ASD.P., ORBETELLO A.S.D. U.S., ORBETELLO A.S.D. U.S. sq.B  (fuori classifica), PAGANICO U.S.D., POLISPORTIVA SCANSANO A.S.D., RIBOLLA A.S.D., ROSELLE 2012 A.C.D.
 

Usciti i calendari primaverili Esordienti a 11 e a 9, Pulcini 2005 e 2006

 

Calendario e campi Esordienti a 11
 
Calendario e campi Esordienti a 9
 
Calendario Pulcini 2005
 
Calendario Pulcini 2006 sq.A   Calendario Pulcini 2006 sq.B
 

Gambassi - Albinia 1-0

 
ALBINIA: Bigoni, Mecarozzi, Prati (50' Bianchi), Sgherri, Rosati, Lorenzini, Zaccariello (80' Presicci), Amorfini, Nieto, Marchi, Franci (50' Anichini)
A disp: Musetti, Dell'anno, Gleb Allen.: Cameli
GAMBASSI: Gasparri, Pratelli, Signorini, Corsi, Fulignati, Volpini, Bagnoli, Kamberi, Cresti (75' Voltolini), Mitra (65' Fontanelli), Riccobono
A disp.: Casini, Cenni, Farinella, Mancini, Pollichino Allen.: Fabbrizzi
 
Arbitro: Tesi (Lucca)
Assistenti: Castro (Livorno), Marconi (Lucca)
Marcatori: 10' Cresti
Espulsi: Corsi, Lorenzini
Note: ---
 

Calciomercato rossoblù 2015/2016

 
ALLENATORE
 
Luciano TOMMASI (conf. - fino alla 9^ and.)  
Franco CAMELI (dalla 10^ and.)  
ARRIVI PARTENZE
AMORFINI Andrea (D - 95 - svinc.)
CANUZZI Cristiano (D - 96 - San Donato ACLI)
FRANCI Marco (A - 98 - Gavorrano) CASAMONTI Francesco (A - 94 - Montiano)
GIACALONE Giuseppe (C - 98 - Ribolla) CORRIDORI Samuele (C - 96 - Neania Casteldelpiano)
GIACALONE Vito (A - 95 - Ribolla) DELLEPIANE Gianmauro (D - 96 - San Quirico d'Orcia)
PERIN Leonardo (P - 91 - svinc.) LUCHERINI Matteo (C - 95 - Montalcino)
PRESICCI Andrea (C - 94 - svinc.) MUSARRA Mattia (A - 92 - Sant'Andrea)
  PRATELLI Emmanuel (C - 93 - Castiglionese)
  RICCI Marco (P - 94 - Sant'Andrea)
  SALETTI Andrea (P - 95 - Castiglionese)
  SANTI Francesco (D - 95 - Marsiliana AICS)
  SCOTTO Gabriele (D - 96 - Fonteblanda)
  SILLANI Gianmarco (C - 99 - Orbetello)
  SOMMA Raffaele (C - 93 - Montiano)
  CONTI Michele (A - 96 - svinc.)
  CURTI Iacopo (P - 85 - svinc.)
  SCHIANO Stefano (A - 87 - svinc.)
  LANDI Diego (A - 96 - fine prestito)
Liste suppletive dicembre  
SCOTTO Gabriele (D - 96 - fine prestito) MARCOALDI Mattia (P - 99 - Orbetello)
MUSETTI Tommaso (P - 97 - Saurorispescia) MASINI Manuel (A - 96 - San Donato ACLI)
PRATI Nicola (D - 95 - svinc.) TURCHINI Riccardo (A - 98 - Porto Ercole)
LUCHERINI Matteo (C - 95 - fine prestito) SCOTTO Gabriele (D - 96 - Maglianese)
  GIACALONE Vito (A - 95 - fine prestito)
  PERIN Leonardo (P - 91 - Montiano)
  NUHI Shefki (C - 96 - Porto Ercole)
  CHIATTO Raffaele (C - 96 - Manciano)
 
    Voltoncino SRL    
Camping Village Oasi Camping Village Africa Village Golfo Degli Etruschi Hotel Le Palme Pineta Residence