USD Albinia

 
Podere del Priorato TRONY.... non ci sono paragoniPodere del Priorato

PROMOZIONI ORBETELLO

 
     Calciomercato rossoblù     Calendari     Sanzioni disciplinari
 

Convocazioni CFT Grosseto

 
I seguenti calciatori dell'USD Albinia sono convocati presso Bio Agriturismo "Corte degli Ulivi" in strada dello Sbirro km 2,500 a Roselle il giorno lunedì 27/05/2018 (ultimo)
 
ore 15:30 - BIGLIAZZI Lorenzo, BERTI Lorenzo, SARZILLA Roberto
ore 15:30 - BONUCCI Simone, CAVALLARO Davide, PARNISARI Nicola, PENNACCHI Gabriele, UCCELLETTI Gioele, VETTORI Gianluca
 
per partecipare ad uno stage tecnico. Gli stessi dovranno portare al seguito scarpe, pantaloncini, calzettoni. I convocati sono pregati di comunicare alla Società la loro indisponibilità alla partecipazione. Attenzione Campo Sintetico

 

Incontri del ********

 
Campionato Promozione girone C 
 
campionato terminato           Le giornate precedenti
 
Campionato Regionale Juniores
 
  campionato terminato         Le giornate precedenti
 
Campionato Provinciale Allievi
 
  campionato terminato         Le giornate precedenti
 
Campionato Provinciale Giovanissimi 
 
campionato terminato         Le giornate precedenti
 
Raggruppamento Esordienti 2006 - nessun incontro
Torneo Esordienti a 9 2006 primaverile - nessun incontro
Raggruppamento Esordienti 2007 - nessun incontro
Torneo Esordienti a 9 2007 primaverile - nessun incontro
Torneo Pulcini a 7 2008 primaverile - nessun incontro
Sei Bravo a ... Pulcini Grassroots Evolution 2008 - nessun incontro
Torneo Pulcini a 7 2009 primaverile squadra A - nessun incontro
Torneo Pulcini a 7 2009 primaverile squadra B - nessun incontro
Raggruppamento Primi Calci 2010 - nessun incontro
Raggruppamento Primi Calci 2011 - nessun incontro
Raggruppamento Piccoli Amici 2012 - nessun incontro

Calendari di Promozione, Juniores, Allievi e Giovanissimi

Clicca qui per il calendario del girone C del campionato di Promozione
Clicca qui per il calendario del girone D del campionato Juniores Regionale
Clicca qui per il calendario del  campionato Allievi Provinciali
Clicca qui per il calendario del  campionato Giovanissimi Provinciali
 

Calendari di Esordienti 2006 e 2007, Pulcini 2008 e 2009

 
Clicca qui per il calendario del girone C del Torneo Esordienti a 9 2006 autunnale
Clicca qui per il calendario del girone C del Torneo Esordienti a 9 2007 autunnale
Clicca qui per il calendario del girone A del Torneo Esordienti a 9 2006 primaverile
Clicca qui per il calendario del girone A del Torneo Esordienti a 9 2007 primaverile
Clicca qui per il calendario del girone E Torneo Pulcini a 7 2008 autunnale
Clicca qui per il calendario del girone D Torneo Pulcini a 7 2009 autunnale
Clicca qui per il calendario del girone D Torneo Pulcini a 7 2008 primaverile
Clicca qui per il calendario del girone B Torneo Pulcini a 7 2009 primaverile
 

Calciomercato rossoblù 2018/2019

 
ALLENATORE
 
Franco CAMELI (dalla 4^ ritorno)  
Michele DE MASI (confermato - fino alla 3^ ritorno)  
   
ARRIVI PARTENZE
AMOREVOLI Marco (C - 88 - da svincolo)
COSTANZO Leonardo (A - 95 - svincolato)
BIAGIOTTI Leonardo (D - 01 - Saurorispescia) CONTI Gianmarco (D - 89 - svincolato)
SERDINO Filippo (C - 95 - Grosseto 1912) MINUCCI Luca (P - 98 - svincolato)
KACKA Rejhan (D - 95 - Grosseto 1912) FUSCHI Niccolò (D - 99 - fine prestito)
COGNO Giovanni (P - 00 - Saurorispescia) PICCHIANTI Samuele (D - 99 - fine prestito)
TUONI Davide (C - 98 - da svincolo) CATRIN Alin Emil (D - 00 - fine prestito)
MASSIERI CIOLFI Tommaso (D - 92 - da svincolo) TURCHETTI Simone (P - 02 - fine prestito)
TRONCARELLI Simone (C - 00 - Fonteblanda) BARTALUCCI Niccolò (C - 98 - fine prestito)
CORRADI Michele (A - 99 - Grosseto 1912) CICERCHIA Tommaso (C - 99 - svincolato)
COSTAGLIOLA Alessandro (P - 01 - da svincolo) LAURENTI Leonardo (C - 00 - svincolato)
COSTANZO Gianluca (C - 01 - Saurorispescia) BALLINI Alessio (D - 01 - Porto Ercole)
FAGNONI Andrea Brando (A - 99 - da svincolo) CANUZZI Cristiano (D - 96 - Orbetello)
FORMICOLA Raffaele (C - 99 - da svincolo) CORRIDORI Samuele (C - 96 - Alberese)
FRULLETTI Samuele (C - 00 - Fonteblanda) DELL'ANNO Andrea (A - 97 - Saurorispescia)
LA MANTIA Michael (A - 01 - da svincolo) KACKA Rejhan (D - 95 - fine prestito)
LUPI Lorenzo (D - 83 - da svincolo) MASSIERI CIOLFI Tommaso (D - 92 - Scarlino)
MELFI Valerio (D - 99 - Grosseto 1912) NIGIDO Thomas (A - 99 - Sant'Andrea)
NIGIDO Thomas (A - 99 - Saurorispescia) RUSSO Giovanni (C - 98 - Sant'Andrea)
NIGIDO Thomas (A - 99 - fine prestito) SALETTI Andrea (P - 95 - Orbetello)
PACCHIAROTTI Matteo (C - 00 - da svincolo) SCOZZAFAVA Jacopo (C - 95 - fine prestito)
RONCHETTI Alberto (C - 01 - da svincolo) TURCHINI Riccardo (A - 98 - Orbetello)
SABATINI Cristian (C - 00 - Argentario) ZACCARIELLO Luigi Mattia (C - 95 - Monterotondo)
SABATINI Francesco (P - 00 - Invicta C.G.) AMORFINI Andrea (D - 95 - svincolato)
SALERNITANO Lorenzo (C - 00 - Manciano) FASTELLI Lorenzo (A - 98 - svincolato)
SCOZZAFAVA Jacopo (C - 95 - Paganico) MALIZIOLA Matteo (C - 99 - svincolato)
SEMANDI Heni (A - 00 - Orbetello) MARINI Nicola (D - 98 - svincolato)
SPINA Mario (A - 00 - da svincolo) PALLASSINI Alessandro (C - 78 - svincolato)
TANTULLI Cristiano Lorenzo (C - 00 - Argentario) SGHERRI Federico (D - 80 - svincolato)
TERROSI Tommaso (A - 00 - Saurorispescia) TARANA Luca (P - 00 - svincolato)
TICHEM Victor (A - 99 - da svincolo)  
TRONCARELLI Simone (C - 00 - Fonteblanda)  
ZACCARIELLO Luigi Mattia (C - 95 - fine prestito)  
   
Liste suppletive dicembre  
ARGIRO' Alessio (A - 99 - Invicta C.G.) CORRADI Michele (A - 99 - Fonteblanda)
CAVA Andrea (C - 01 - Gavorrano) NIGIDO Thomas (A - 99 - Rispescia)
CONTI Gianmarco (D - 89 - Fonteblanda) RONCHETTI Alberto (C - 01 - Orbetello)
DELL'AVERSANA Simone (C - 98 - Sporting Cecina) SPINA Mario (A - 00 - Atletico Grosseto)
ISIDORI Marco (D - 85 - Nuova Pescia Romana)  
LELLI Thomas (C - 01 - Gavorrano)  
ORSINI Gabriel (C - 00 - da svincolo)  
TAMALIO Mattia (C - 90 - Manciano)  
VENTO Vincenzo (A - 89 - Montalcino)